Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS Вторник, 16.04.2024, 23:56
Нужны ли музыке Макса Йорика слова?
Всего ответов: 383
+ЙОРИК+ Санкт-Петербург альбом Йнако Видео фото Мария Митрофанова Наше Радио Петрозаводск концерт Светлана Забелина Кукрыниксы ДК Ленсовета Сергей Луканкин cайт 2008 Пивной фестиваль октябрь Йорик креатив hdman ноябрь mp3 бесплатно скачать отчет ВОТ! Женя Глюкк Радио Рокс: Вопрос-ответ декабрь piterra.net обои Буквоед интервью the point февраль январь Дикие травы Ирина Левина осень фотосессия Мельница Олимпийский апрель bilingua Петербургский музыкант 2009 кино Банкрот Вологда съёмка Москва метро Петербургский+музыкант терракт

Архив новостей


PITERRA.NET » Архив новостей
Дорогие друзья!

    Время пришло! - за один день можно получить в личное пользование столько музыки, книг и фильмов, что и за месяц не просмотреть, за год не прослушать и за жизнь не прочесть. Причём всё это - “бесплатно”. Стоимость интернета не в счёт. Что дальше? Победа информационного коммунизма? Как мы помним из уроков истории, то что принадлежит всем не принадлежит никому и рано или поздно разваливается и превращается в ничто. Удастся ли здесь избежать этой устойчивой тенденции? Да, выросли темпы доставки шедевров до конечных пользователей, но стало ли от этого проще самим потребителям (в хорошем смысле этого слова). Тому кто знает,  свои пристрастия и не хочет идти дальше - да, возможно. А тому кто нет?.. Задача выбора из десяти доступных наименований несравнима с возможностью выбора из тысяч и миллионов. Информационный шум вырос в разы. А ведь найти надо! Причём то, что действительно интересно и нравится по-настоящему. Вот и потерялся робкий слабоподготовленный слушатель в таком неслыханном (в прямом смысле слова) разнообразии. И ищет он уже не то, что ново и интересно, а то, что уже где-то когда-то слышал. И стоит задать вопрос: “А что мы слышали в своей жизни?” - как сразу же включаются промышленные способы раскрутки радио/телевидение/кино. Знакомое в большинстве случаев выглядит привлекательней, чем неизвестное. Лучше синица в руках, чем журавль в небе, а фразой “всё новое - хорошо забытое старое” можно оправдать многое. Так и живём веками с “знакомыми” лицами, группами-клонами, мелодиями “где-то было” и никого и ничего не боимся! Да будет так!..
И вдруг стало страшно.  

Вопросы? Ответы? -www.piterra.net
Ваш Макс Йорик
Категория: Новости Йорика | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)


В раздел "Передачи" добавлен репортаж с концерта Макса Йорика в клубе "BILINGUA" прошедшего 26 апреля 2009 года. За подготовленный материал спасибо Татьяне Пониной
Категория: Новости сайта | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)

На сайте выложен полный архив рубрики "ВОПРОС/ОТВЕТ" журнала "Петербургский музыкант" которую уже более 2-х лет ведёт Макс Йорик. Ознакомится с вопросами и ответами можно здесь.
Категория: Новости сайта | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

Совместный концерт групп "Торба на круче" "Маша и медведи" и +ЙОРИК+, который был намечен на 27 сентября в Екатеринбурге отменён организаторами мероприятия.
Категория: Новости Йорика | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (1)

Дорогие друзья!

    Доламывая советские гидроэлектростанции, но так и не представив истребители пятого поколения с “Булавой”, построив кварталы домов по индивидуальным проектам, но так и не решив жилищный вопрос, торжественно открыв сотни торговых центров ради их же торжественного закрытия мы приступаем к осени 2009 года. Из последнего порадовавшего: Район №9, Ледниковый период №3, Logic Pro №9 и Final Cut Studio №3 и разрывает эту загадочную нумерологию POJECT NATAL от Microsoft. Скоро мы будем управлять всем (в том числе и звуком) перемещением тела в пространстве. Начинание конечно хорошее, правда остаются вопросы по реализации. Возвращаясь к киношной теме - прогулявшись тёплыми летними вечерами по ряду кинотеатров,, заметил, что далеко не во всех них можно услышать звук 5.1, причёи причина - не в отсутсвии необходимой техники. Просто не любят у нас включать лишнее, если “пипл” и так “хавает”. Экономика должна быть... Такой вот сарраунд “по-русски”. Поэтому сегодня мы займёмся административным сектором. - коснёмся вопросов организации концерта в клубе и посмотрим на себя со стороны..

Вопросы? Ответы? - piterra.net

Ваш Макс Йорик.
Категория: Новости Йорика | Дата: 28.08.2009 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

А на пороге уже последний месяц лета. Самая пора грибов и рыбалки. Я честно говоря предпочитаю второе. На днях, собирая снасти и держа в руках  катушку «Невская» (знающие поймут), я поймал себя на мысле, что умели же всё-таки в России хорошо делать добротные вещи. Некоторые. Пятнадцать лет уж служит. Умели, да перестали. Китайцы же напротив – дошли до катушек. И как раз тут и проявился конфликт формы и содержания. Форма та же, а вот содержание... Ну не прослужат новые катушки столько, да и пол-столько не прослужат. Наш же завод выпуск прекратили года три назад, и теперь «Невскую» днём с огнём не сыскать. Меня это наводит на следующее рассуждение – слишком хорошо делали, слишком долго служила. Ведь если делать недолговечные вещи, людям придётся всё чаще ходить в магазин, а следовательно снова и снова вливать деньги в экономику. Придётся снова обеспечивать людей работой - запускать производство, организовывать перевозку, а там - таможня, реализация, откаты... А это важно,. особенно сейчас. Что толку делать вещи которые прослужат всю жизнь – купил и забыл. А  недолговечные вещи - выгодно. Выгодно всем. Всем кроме конечного потребителя. Ведь на рыбалку я хочу брать свою старенькую, но надёжную, проверенную временем «Невскую» - интересно сколько она ещё прослужит? Вы спросите: причём здесь катушки, ведь журнал то про музыкальные инструменты? Отвечаю - инструмент это надолго (а может быть и на всю жизнь).  Поэтому к выбору надо отнестись осознанно и найти тот, который будет служить вам верой правдой годами. И надеюсь, что у всех нас получится  не растерять, а сохранить всё хорошее, что мы можем. К трудностям же нам не привыкать, поэтому сегодня в рубрике мы коснёмся импровизационных тем, а также рассмотрим вопрос электроскрипичных электрострун поподробнее.

Вопросы? Ответы? – www.piterra.net

Ваш Макс Йорик

Категория: Новости Йорика | Дата: 28.08.2009 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

    Во вступительных статьях прошлых рубрик я не раз поднимал вопрос о профессиональном производстве в России. Но то были лишь вопросы. Сегодня же пришло время ответов. И ответом, станет мнение, одного из тех немногих, о продукции которого можно с гордостью сказать “Сделано в России”. А также, вместе с завсегдатаем BASSTREAM.RU  разберёмся с вопросом надо ли играть на басу и если надо то чем.

Вопросы? Ответы? - piterra.net

Ваш Макс Йорик
Категория: Новости Йорика | Дата: 28.08.2009 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

    Вот и пришло лето.  Стайки отпускников потянулись на юга и дачи. И раз появилась свободная минутка - самое время занятся чем-то необычным, например - сделать собственный синтезатор. Но если для конструирования железного синта надо обладать достаточным количеством профессиональных инструментов и навыков, то для создания виртуального синтезатора достаточно только компа и желания. Ну и естествено некоторых знаний в этом вопросе.  Именно поэтому для сегодняшний рубрики я пообщался с человеком уже создавшим несколько ярких и креативных VST-синтов (пусть даже несколько шуточных)  и он поделится с вами опытом создания одного из них -  KEYWRITER.  Также приглашаю в блог инструмент-мейкера  http://knobster.org/ в котором можно почерпнуть много полезной информации о бесплатных VST инструментах и скачать представленные плагины. (На аватаре кстати также изображён VST)

Вопросы? Ответы? - piterra.net

Ваш Макс Йорик
Категория: Новости Йорика | Дата: 28.08.2009 | Комментарии (0)

Слушаем сегодня в 20:00 на Радио РОКС - 102'FM (С-Пб) эфир с Максом Йориком.
Категория: Новости Йорика | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

Концерт Макса Йорика в славном городе ЕКАТЕРИНБУРГЕ состоится 18 сентября. Подробности позже!
Категория: Новости Йорика | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 ... 13 14 »

Слушать альбом +ЙОРИК+ ЙНАКО!
Скачать альбом +ЙОРИК+ PITERRA.NET
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Прописанных 0