Внимание!
Вы находитесь на территории ЙНЫХ!


[ФЛУД без архива][ФЛУД с архивом]
-=ЙНЫЕ НОВОСТИ=-
-=ЙНЫЕ СОБЫТИЯ=-
-=ЙНОЙ ФЛОГ=-


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МарусЯ, Машенька527, Тамиэль  
ТЕРРИТОРИЯ ЙНЫХ » ТЕРРИТОРИЯ ЙНЫХ » Мысли в порядке бреда. » Электрики (позитив при свечах)))
Электрики
ТамиэльДата: Пятница, 30.10.2009, 21:55 | Сообщение # 1
на постоянном месте жительства
Группа: Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 7
Статус: Offline
хочу поведать миру замечательную историю, приключившуюся со мной сегодня.
если в 2х словах-сидели дома, увидели как загорелся счётчик и вызвали электриков(не откуда-нибудь, а из жэка), не забыв перед этим естественно вырубить электричество в квартире. как ни странно пришли они быстро, минут через 20 после того, как милая женщина в трубке сообщила что"попытается их сейчас найти". более того, один из них(дед лет 70) даже был трезвый. до сих пор жалею, что не снимала их на видео.это было нечто. дед залез на стул около счетчика, открыл его и сообщил "странно что вы еще живы" -так ему понравилось то, что он увидел. поковырялся еще минут 15, потом крикнул"идите сюда!"подошли. а он нам тыкая пальцем в счетчик:"откуда этот провод?"-честно говоря не нашлись что ответить, помимо "а мы то откуда знаем?" еще минут через 5 он же спросил нас, всё также показывая на счетчик"у вас вот этот звонок работает?" я начала сомневаться в его адекватности..
дальше лучше: в беседу решил вступить пьяный электрик на вид лет 45. его я искренне зауважала за честность, после того, как он простояв просто так минут 40 выдал:"не, если я щас сунусь(имея ввиду помогать первому), хреново будет".и добавил со знанием дела: "сейчас будет 2 трупа". просто браво. еще через полчаса дед каким-то чудом уговорил пьяного чувака отправиться домой, сам продолжал что-то ковырять, не забывая при этом говорить нам"вы себя берегите".кстати в самом начале работы спросил есть ли у нас микроволновка.мы честно признались что нет. так вот после того как он куда-то сбегал за какой то фиговиной (простите) на 16 ампер и вкрутил ее куда надо(шел пятый час его работы.я не шучу), дед подозвал нас к себе и сказал:"микроволновку пока не включайте!" спорить я не стала..
да, еще этот милый мужчина около часа протусовался в квартире беседуя с нами, а потом, когда выяснил что штуки на 25 ампер в магазинах нет, выдал:"мать честная надо было сразу бежать".учитывая что идти 10 минут до его мастерской, вывод был своевременный. зато когда дед задержался, но все же вернулся он честно сообщил нам что зашел по дороге к другу в гости:)
сделала вывод: электрики жгут!а сейчас сижу и радуюсь электричеству, а то писать (по работе) в блокноте при свечке это конечно круто, но как-то сложновато)

а с вами случалось что-то подобное? давайте делиться позитивом, который устраивают нам гос учреждения)


все знаю)))
 
SidiousДата: Пятница, 30.10.2009, 22:15 | Сообщение # 2
живущий в PITERRE
Группа: +Йные+
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
Забавная история =). С такими работниками мне сталкиваться не приходилось ещё =)
 
ТамиэльДата: Пятница, 30.10.2009, 23:16 | Сообщение # 3
на постоянном месте жительства
Группа: Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 7
Статус: Offline
Sidious, что исключительно хорошие попадались)?

все знаю)))
 
ЙорикДата: Пятница, 30.10.2009, 23:22 | Сообщение # 4
жил в PITERRE, живёт и будет:)
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну что, весело. Так автомат в итоге поставили на 16 или 25 ампер? Если нагрузка не очень большая то должно хватить (главное чтобы проводка выдержала). А так - если не будет постоянно вылетать - значит всё ОК. Счётчики гореть не должны. Не в том их смысл.
Как говорят малообразованные осветители в кино: "Ученье СВЕТ, а неученье ЗВУК!" Такие дела. smile
 
ТамиэльДата: Пятница, 30.10.2009, 23:29 | Сообщение # 5
на постоянном месте жительства
Группа: Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 7
Статус: Offline
Йорик, да ты ещё и в электрике соображаешь)) если что ещё полетит, буду знать к кому обращаться:)

поставили на 16, самое интересное что в итоге выяснилось что то место(простите, объясняю как сама понимаю:), где его поставили, отвечает только за свет в коридоре. так что я так понимаю выдержит, да?

Quote (Йорик)
Счётчики гореть не должны. Не в том их смысл.

зато знаешь как красиво..


все знаю)))
 
tanewshaДата: Суббота, 31.10.2009, 17:25 | Сообщение # 6
временно прописанный в PITERRE
Группа: +Йные+
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
А я помню, как мы летом 3 дня (!) без света сидели, из-за природных аномалий) Это было нечто) Зато, как я потом радовалась горячему чаю!)))
 
ТамиэльДата: Суббота, 31.10.2009, 20:25 | Сообщение # 7
на постоянном месте жительства
Группа: Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 7
Статус: Offline
tanewsha, так а почему без горячего чая? мы газ включали и спичками зажигали когда без света сидели..

а вообще 3 дня это жестко..зато наверняка друг с другом общаться больше стали:)


все знаю)))
 
tanewshaДата: Суббота, 31.10.2009, 20:44 | Сообщение # 8
временно прописанный в PITERRE
Группа: +Йные+
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Тамиэль,
Quote (Тамиэль)
зато наверняка друг с другом общаться больше стали:)

да-да:) и без интернета тоже хорошо)))
Quote (Тамиэль)
так а почему без горячего чая? мы газ включали и спичками зажигали когда без света сидели..

На тот момент у нас газовой горелки не было((( а я вообще новый метод добывания горячего чая придумала: в общем захотелось мне ночью чая горячего ужас как, ну не костер же разводить, и додумалась кружку с водой над свечкой (!) держать, как ни странно но вода нагрелась (не до кипятка, конечно), но вот кружка была фарфоровая, в общем подкоптилась маленько, грубо говоря:))
 
svetochДата: Суббота, 31.10.2009, 21:26 | Сообщение # 9
проездом в PITERRE
Группа: +Йные+
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас летом в ряде квартир дома отключился свет. Пришел электрик, начал чего-то там колдовать, в ходе чего весь дом остался без света, но, поскольку был поздний час, он заявил, что его рабочий день закончился и он ушел домой. Благо, на следующее утро вернулся и, видимо на свежую голову, все починил. А вообще, по-моему, электрик жкх - это призвание, там работают самоотверженные люди.
 
ТамиэльДата: Воскресенье, 01.11.2009, 03:52 | Сообщение # 10
на постоянном месте жительства
Группа: Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 7
Статус: Offline
tanewsha,
Quote (tanewsha)
кружка была фарфоровая, в общем подкоптилась маленько, грубо говоря:))

а кстати если держать железную(походные такие бывают кружки) то можно и до кипятка навена нагреть.попробовать что ли на досуге)
svetoch,
Quote (svetoch)
поскольку был поздний час, он заявил, что его рабочий день закончился и он ушел домой

электрики рулят!!реально мировые люди))) они похоже везде одинаковые.как думаете их по особым признакам на работу набирают)?


все знаю)))
 
svetochДата: Вторник, 24.11.2009, 00:02 | Сообщение # 11
проездом в PITERRE
Группа: +Йные+
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
скорее всего да. Наверное, перед тем как заполучить запись в трудовой, они проходят специальные тесты на проф.пригодность) А вообще, у нас не только электрики уникальные люди, у нас в стране много самородков кроется.
 
ТЕРРИТОРИЯ ЙНЫХ » ТЕРРИТОРИЯ ЙНЫХ » Мысли в порядке бреда. » Электрики (позитив при свечах)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

  • ФЛУД!

  • (224)

  • ЙНАКО

  • (37)

  • ФЛУД!

  • (224)

  • бомбы

  • (52)

  • Тамиэль
  • Йорик
  • Sidious
  • Катерина
  • АлёнKKа
  • Константин
  • Волчья_лета
  • chetire_jizni
  • L@мпочка
  • yakoki
  • Andemik
  • xiiikadyrov
  • Юляшка1997
  • Zagryzka
  • КАСПЕР
  • defaultNick6653
  • дрюч
  • Shved
  • Ajaks
  • ruzievmp